Главная|О компании|Новости|Оповещение на эскалаторах

Экстренное звуковое оповещение совместно с диспетчерским комплексом Обь 

Не так давно в нашу компанию “Диссис” обратились представители одного из московских торговых центров. Руководство ТЦ попросило найти оптимальное решение для оснащения своих эскалаторов эффективной системой экстренного оповещения. Согласно требованиям, система должна обеспечивать безопасность посетителей центра, полностью соответствовать требованиям нормативных актов, быть экономичной и в тоже время надежной в эксплуатации. Ситуация усложнялась отсутствием на рынке такого решения.

Для обеспечения диспетчеризации эскалаторов торгового центра мы использовали Диспетчерский комплекс “Обь”, разработчиком которого является компания “Лифт-Комплекс ДС” из Новосибирска. Эта система обладает широким функционалом по контролю за работой лифтов и эскалаторов, более того комплекс постоянно развивается, обрастая дополнительными возможностями. «Обь» давно стала для нас основным инструментов в работе.

По нашему запросу, сотрудники компании ЛКДС, в короткие сроки разработали новое устройство, а именно, адаптер звукового оповещения АЗО-1, ставший частью диспетчерского комплекса “Обь”.

Адаптер звукового оповещения представляет собой компактное устройство, которое соединяется с лифтовым блоком при помощи 4-проводной шины CAN. Данный интерфейс позволяет подключать несколько одновременно работающих устройств АЗО-1.

По завершению монтажа и пуско-наладки оборудование было успешно испытано и введено в эксплуатацию. Мы провели замеры звукового давления в разных точках: как на самом эскалаторе, так и на различном расстоянии от него. На ленте прибор измерения показал 85 дБ, Это более чем достаточно, чтобы перебить обычный фоновый шум в ТЦ: гул толпы, музыку и рекламные объявления в магазинах.

Наша компания предлагает вам систему звукового оповещения на эскалаторах под ключ, а так же это все можно совместить в единый комплекс с диспетчеризацией на базе Лифтовых Блоков Обь V7.2.

Ознакомиться с вариантами установки оборудования и введения в эксплуатацию вы можете обратившись на наш сайт www.dissys.ru для более подробной информации обращайтесь по тел. +7 495 799-66-59.

25.05.2020

Если вы не определилсь с выбором,
закажите бесплатную консультацию наших специалистов